Les Classements

2 classements indépendants



Le classement régional

Le classement régional fédéral est un classement élaboré par la Ligue de Bretagne de Surf. Il a pour finalité de lister et de classer les compétiteurs participants aux différentes compétitions faisant partie du Tour Régional (Breizh Surf/SUP Tour).

A l’issue de chaque étape le classement régional est mis à jour. Ce classement permet de déterminer le leadership de la coupe régionale (Breizh Surf Tour – Breizh Stand up Paddle Tour) qui voit à l’issue de la dernière étape de la saison les vainqueurs couronnés.



Le classement national

Le classement fédéral national est un classement élaboré par la Fédération Française de Surf. Il a pour finalité de lister et de classer les compétiteurs participants aux différentes compétitions fédérales se déroulant sur le territoire Français.

Les compétitions internationales professionnelles (APB,WSL,APP) & amateurs (ISA) sont prises en compte dans ce classement.

Chaque compétition fédérale effectuée apporte ainsi des points au compétiteur participant.

Le nombre de points collectés dépend du niveau de la compétition (départemental, régional, national, international), du type de compétition (coupe ou championnat) et enfin de la place obtenue (le vainqueur gagne plus de points que le second et ainsi de suite).

Pour plus de détails sur le classement fédéral national cliquez ici.


https://www.ligue-bretagne-surf.bzh/wp-content/uploads/2018/02/Bandeau-page-calendrier-open.png

Shortboard


  • Open

RangNomPoints1 Pors Carn2 Porz Ar Vag3 La Torche4 Guidel
1Tom Esteva1150650500
1Sam Lagadec1150300850
3AurŽlien Buffet100010000
3Alan Andro100001000
5Titouan Canevet8508500
6Maxime Ricouart7507500
6Jean-Marie-Toulgoat7500750
8Jules Rolland6500650
9Adrien Boedec5005000
9Baptiste Seite5005000
9Elias Moal5000500
12Justin Favennec37070300
13Alexis Le Gleut3003000
13Erwan Diez3000300
13Alex Fernandez3000300
16Daniel Billon1501500
16Enzo Le Guyader1501500
18Urvoas Laurent14040100
19Greg Limelette1000100
19Maxime Pichon1000100
21Thibault Guergam90900
21Rannou Pierre-Yves90900
23Rolland Jules804040
24Alex Kersaudy70700
24Noe Le Mentec70700
24Tom Goasguen70700
24Theo Kerhornou70070
24Romain Bonizec70070
24Perreon Paul70070
30Franck Denis40400
30Perreon Jules40040
30Gellee Alexandre40040
30Nathan Buanic40040
34Maxime Cabellic30030
34Killian Falchier30030
34Ewen Goarvot30030
34Guillaume Conan30030
  • Ondine

RangNomPoints1Pors Carn2 Porz Ar Vag3 La Torche4 Guidel
1Klervi Masseron16506501000
2Ilona Goasguen100010000
3Ozvan Masseron8508500
4Camille Tonin8500850
5Maelys Jouault7507500
6Marine Kerdreux7500750
7Anna Lagadec6500650
8Louna Levesque5005000
9Helene Drean3503500
10Anais Belec2002000
11Jade Le Quilliec2002000

Parasurf & Parasurf Adapté


  • AS2

RangPrŽnom & NomPoints1 Pors Carn2 Crozon3 La Torche4 Guidel
1David Maligorn10001000
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Stand Up Paddle Surfing


  • Open

RangNomPoints1 Pors Carn2 Crozon3 La Torche4 Guidel
1Yann Quilfen10001000
2Alex Kersaudy850850
3Arthur Le Menn750750
4Sylvain Pladys650650
5Kevin Brelivet500500
6Frederic Alran350350
7Romain Barreau200200
8Marc Olichon200200
9Yoann Le Moign100100
10

Bodysurf


  • Open

RangNomPoints1 Pors Carn2 Crozon3 La Torche4 Guidel
1Tom Astie10001000
2Titouan Deniel850850
3Kevin Brelivet750750
4
5
6
7
8
9
10
  • Ondine

RangNomPoints1 Pors Carn2 Crozon3 La Torche4 Guidel
1Marie Samson10001000
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Bodyboard et DK


  • Open
  • DK Open

RangNomPoints1 Pors Carn2 Plomodiern3 Tronoen4 La Torche
1Jean Sebastien Geffroy10001000
2Mickael Kerlir850850
3Eliiot Kempf750750
4Ronan Laurans650650
5Yoann Chardonnet500500
6Victor Le Goff500500
7Mannicaci Pierre-Loup300300
8Erwan Hemmar300300
9Kevin Larour300300
10Baptiste Le Rouzic100100
11Maganini Vincent100100
12Yann Derrien100100

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Yoann Chardonnet10001000
2Ronan Laurans850850
3
4
5
6
7
8
9
10

Longboard


  • Open

RangNomPoints1 Pors Carn2 Porz Ar Vag3 La Torche4 Guidel
1Corentin Clech16506501000
2Robin Henry100010000
3Hugo Tosetti8508500
3Louis Tanguy8500850
5Alex Kersaudy7507500
5Hugo Cressent7500750
7Gildas Lagadec6500650
8FrŽderic Ansquer5005000
8Hugo Kerdreux5000500
10Tom Astie3503500
11Titouan Deniel2002000
11Kevin Brelivet2002000
13Romain Barreau1001000
  • Ondine

RangNomPoints1 Pors Carn2 Porz Ar Vag3 La Torche4 Guidel
1Anna Lagadec200010001000
2Camille Tonin1500650850
3Helene Drean8508500
4Marie Samson7507500
4Marine Kerdreux7500750
6
7
8
9
10

https://www.ligue-bretagne-surf.bzh/wp-content/uploads/2018/01/Bandeau-page-calendrier-Espoir.png

Shortboard


  • Benjamin
  • Minime
  • Cadet
  • Junior

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Fours Louis2850100008501000
2Gabriel Abiven27008508501000850
3Louka Tirilly24006501000650750
4Malo Jouanneau1800750200750300
5Arthur Fernandez Le Coq115006500500
6Louis L’hospitalier110007503500
7Fours Jules80050003000
8Luca Dantic7000200150350
9Millot Noe650000650
10Leo Lefauconier500050000
10Vernet Valentin500500000
10Guyon Chapalain Noam500005000
13Menage Gabriel350035000
14Le bars Titouan300003000
15Le Gall Adam150001500

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Martin Chouraqui27008505008501000
2Ewen Cossec260001000750850
3Lenny Morel25007505001000750
4Noe Alran24001000750650500
5Juluan Bregaint1500500300500500
6Pablo Poulmarch115008500300
7Tugdual Perennou1020065070300
8Bonizec Romain95000300650
9Tymen Gaspard720070500150
10Ben Hamza Yacoub670300703000
11Fours Louis650650000
12Abiven Gabriel500500000
13Mateo Tomme3900300900
14Tirrily De Vera Louka300300000
14Paul Guillou30001500150
16Helari Sezni2400150090
16Sauvage Jean2400015090
18Gouron Le Roch2201500700
18Almagrida Gaspard2200701500
20Oscar Maheo2000407090
20Almagrida Joseph2000209090
22Jouble Lucas150150000
23Monier Fanch110070400
23Poulmarch Pablo110400700
25Le Scours Max9009000
25Lassere Paul9009000
25Urien Bieuzy9090000
25Maire Raphael9090000
29Fours Jules7070000
29Jouanneau Malo7070000
31Herrou Alexis4004000
31Lassere Thomas4004000
31Vernet Valentin4040000
31Baronnet Thomas4000400
31Paulet Jean4000400

RangPrŽnom & NomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Hugo Tosetti2750100010000750
2Tom Goasguen260007508501000
3Brieuc Lecointre25508508500850
4Tom Esteva23003006501000650
5Thomas Grisoni2000750300750500
6Tao Davoli1650650500500500
7Treveur Runavot130050070650150
8Tom Kostyra1100500300300300
8Mateo Alran110030030050090
10Alexandre Fernandez80070500150150
11Le bars Ewen60000300300
12Tom Jouanneau460300709070
13Arthur Le Menn320010015070
14Baptiste Ogor26070100900
15Felix Jubard215100454070
16Maxime Pichon1900307090
17Neo Quentric16001002040
17Titouan Sonnard1600702070
19Marin Bailleul1301003000
20Xavier Haristoy1153045040
21Olivry Gaspard100100000
21Emile Marcecaille100030700
21Pierrick Dano100030700
24Pellan Maxence85450400
25Montels Thibault7070000
25Benabida Mateo70300400
25Biousse Noa7000700
32Chopin Kireg70300040
38Quellec Pierre60002040
29Person Kiliann4545000
29Jouan Mathieu4545000
31L’hospitalier Pierre4000400
32Arthur Vallegant3003000
32Killyan Falchier3003000
32Le Corre Mano3030000
32Carlier Hector3030000
32Piel Dorian3030000
38Lebailly Guillaume2020000
38Le Duc Esteban2020000
38Leonardi Andre2020000
38Le Bleiz Ewen2000200
38Douillard Maceo2000200
38Collet Theo2000200

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1AurŽlien Buffet2850010001000850
1Titouan Canevet2850100085001000
3Mathias Lecacheur200050075075090
4Axel Droual1900650300500750
5Vollard Maxime15507500300500
6Davoli Achille145085040300300
7Leo Verhille1150500500150150
7Gwendal Le Bars115005000650
9Dorian Can101009085070
10Nelson Hulot95030015070500
11Yoann Can790407065070
12Paul Bouche750300150150300
13Samuel Dano6900650400
14Becker Manholo500005000
15Teiva Goujon460903007070
16Elouan Decourt28015040900
17Greg Limelette2309070070
18Perreon Jules2200070150
19Ropartz Victor1807007040
20NoŽ Mariotte160070090
21Gesbert Mathias150150000
22Adrien Lappart9009000
22Gouello Alexandre9000900
24Conan Guillaume80004040
25Theo Kerhornou7007000
25Gautier Raphael7070000
25Bosse Tom7070000
25Jouny Mateo7070000
29Paul Le Gal4004000
29Tanguy Bourgine4004000
29Le Roch Maxime4040000
29Guillevic Pol4000400
29Cheveau Mathis4000400
29Moal Elias4000040
35Maxime Pichon3003000
  • Benjamine
  • Minime Ondine
  • Cadette
  • Juniore

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Maelys Devemy2850100010008500
1Marie Sonnard2850085010001000
3Loiza Bernard750075000
4
5
6
7
8
9
10

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Moana Le Coz3000100010001000850
2Le Leannec Nina260075008501000
3Zoe Belbeoch22500750750750
4Cherec Bainey CassiopŽe1800350650650500
5Louna Levesque17003508505000
6Kreidler Maiden1650500500350650
7Caroff Camille15508503500350
8TRIVIN Jasmine8000200300300
9Alby Meryl650650000
10Devemy Maelys500500000
11Le Monier Anais300003000
11Olanier Eugénie300000300

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Klervi Masseron2850100085010000
2Fanny Buhlmann22508500650750
2Marine Kerdreux225007505001000
4Camille Tonin2000750100750500
5Satine Morel1800500650350650
6Amélie Le Gall135005008500
7Violette Thieuleux-vilette120003500850
8Maelys Jouault10000100000
9Galand Servanne650650000
10Jeanne Laporte50002003000
10Jade Le Quilliec50002000300
12Moriseaux Swann350000350
13L’Oleron Mailus300000300

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Ozvan Masseron285010008501000850
2Ilona Goasguen2850010008501000
3Sourimant Margaux150007507500
4Sajdera Anja130006506500
5Sajdera Luna125005000750
6Lagadec Anna500005000

Bodysurf


  • Espoirs

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Paul Bouche175075001000
2Titouan Deniel1000100000
3Tom Astie85085000
4
5
6
7
8
9
10

Bodyboard et DK


  • Benjamin
  • Minime
  • Cadet
  • Junior

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Perchoc Lino1000001000
2
3
4
5
6
7
8
9
10

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Oscar Maheo3000100010001000
2Herrou Alexis1000001000
3
4
5
6
7
8
9

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Tao Davoli25001000850650
2Macime Bourgine2350850750750
3Panou Sacha18501000850
4Mateo Quenouillère10001000
5
6
7
8
9
10

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Leo Jouardain Desprez2550850850850
2Lilian Coatanea21506501000500
3Baptiste Le Rouzic16501000650
4Alan Salaun1500750750
5Leo Schaffer1000001000
6Mathias Lecacheur5005000
7Titouan Craveur50000500
8
9
10
  • Ondine Espoir

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Marie Le Bihan10000001000
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Longboard


  • Espoirs

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Tanguy Louis2550850850850
2Romain Barreau22507501000500
3Hugo Tosetti2000100001000
4Max Thiec1450500650300
5Martin Chouraqui11506500500
5Alran Matteo1150500650
5Mathias Lecacheur11003500750
8Gragnic Malo750750
9Noe Mariotte3000300
9Matheo Benabida300300
11Teiva Goujon2002000
11Nelson Hulot2002000
13Morel Lenny1001000
13Victor Ropartz100100
13Florent Guezenec100100
  • Ondine Espoirs

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Anna Lagadec1750075001000
2Moana Le Coz170008500850
3Camille Tonin140006500750
4Kerdreux Marine115005000650
5Maelys Jouault10000100000
6Thieuleux-vilette Violette500000500
6Satine Morel500050000

Stand Up Paddle Surfing


  • Espoirs

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Barreau Romain10001000
2Le Menn Arthur850850
3
4
5
6
7
8
9
10
  • Ondine Espoirs

RangNomPoints1 St Lunaire2 Pors Carn3 Guidel4 La Torche
1Tonin Camille10001000
2
3
4
5
6
7
8
9
10

https://www.ligue-bretagne-surf.bzh/wp-content/uploads/2018/04/Bandeau-6-étapes.png

Overall Espoirs


  • Moins de 15 ans
  • Cadet
  • Junior

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – Rotheneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1GILLES Enzo1000001000
2LE NESTOUR Mael86000860

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1CASTEL Theo173001000730
1GOURMELEN Tom173073001000
3DAVALLE CORRE Tanguy1000100000
4HERRY Julien86086000
4MALLEJAC Corentin86000860

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1LE NESTOUR Nathan2000010001000
2BICREL Alexandre1000100000
3LEES Marin86086000
3SANQUER Ewen86000860
  • Moins de 15 ans Ondine
  • Cadette
  • Juniore


RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1ROBERT Justine286010001000860
1GUILLOMARD Anais1000001000

Overall Open



  • Master
  • Grand Masters
  • Kahunas
  • Grand Kahunas
  • Open

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1AMEMOUTOU DAVID3000100010001000
2GAULT Alexandre2450860860730
3DE BOIS Pierre Alain86000860
4LE LEANNEC Erwan73073000
4ADAM Nicolas73007300
6LANOE Regis67000670
7SALIOT Nicolas61000610
8LUCAS Ronan58300583

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1RAIMON Mathieu3000100010001000
2MICHELOT Frederic2053860610583
3MARZIN Ildut86008600
3RICHARD Anthony86000860
5BOTTI Romain73073000
5SALAMANI Alexandre73007300
5VERNACK William73000730
8RICORDEL Jess67006700
8MATTHEYSES Yves-Marie67000670
10DOMALAIN David61000610
11COSTALUNGA Fred58305830
12RIOU Gildas55000550

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1TREBAUL Philippe15907300860
1GOURMELEN Loic15908600730
3SAMZUN Frederic14006707300
4GUILLOU Philippe13600860500
5LEFEVRE Sylvain1000100000
5DORMET Amaury1000010000
5GILLES Mickael1000001000
8LE COZ Frederic67000670
9FERELLEC Arnaud58358300
9MAINGUY Xavier58300583
11GUILLOMARD Vincent55000550
12LE PROVOS Frédéric52800528
13EVAIN Dominique48800488

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1LELOUP Philippe2001110001000
2RONGIERAS Frederic186010008600
3MOUY Pierre-Yves86086000
3LETOURNEUR Jean-Pierre86000860
5LE GALL Ronan73073000
5GEFFRAULT Alain73000730
7GROSSIN Patrice67000670

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1AMEMOUTOU David21115835281000
2RAIMON Mathieu2080610610860
3LE VEN Yoann1830670550610
4GUIOMAR Stephane17208608600
5GAULT Alexandre OPEN1533550400583
6DURAN PORTORREAL Luis1375425450500
7MICHELOT Frederic1055355370330
8LE NESTOUR Nathan10160488528
9JINVRESSE Boris1000100000
9GUEGUEN Joseph1000010000
11BRUNEAU Maxime9624625000
12TREBAUL Philippe8624000462
13LE TRIONNAIRE Alix8510438413
14GOURMELEN Loic8034130390
15RONGIERAS Frederic7753853900
16BICREL Alexandre73073000
16CARPENTIER Mathieu73007300
16GUILLOU Philippe7300395335
16LETOURNEUR Jean73000730
20BOTTI Romain6863251360
21GOUEZ Aurelien6853203650
21SAMZUN Frederic6853003850
23DORMET Amaury67006700
23DE BOIS Pierre Alain67000670
25BONNEC Sebastien6603400320
26CASTEL ThŽo6450375270
27LUCK Alain58305830
28LETOURNEUR Thomas55000550
29LE MEAUX SŽbastien52852800
29TCHING PIOU Apehau52852800
31LORIDANT Jean-Cassien48848800
32GILLES Mickael48800488
33PREVOST Franois47547500
33MARZIN Ildut47504750
33RICHARD Tanguy47500475
36BLAIZE Julien46204620
37LEES Erwan45045000
37RICHARD Anthony45000450
39LEFEVRE Sylvain43843800
39VERNACK William43800438
41LE LOUP Philippe42504250
41LE FORT Pierre42500425
43SALAMANI Alexandre41304130
44LECOQ Jeremy40000400
45LEES Marin39539500
45LELOUP Phillipe39500395
47DAVALLE CORRE Tanguy39039000
48MATTHEYSES Yves-Marie38500385
49MOUY Pierre-Yves38038000
49RICORDEL Jess38003800
49LE COZ Frederic38000380
52TISSIER Yannick37537500
52MAINGUY Xavier37500375
55TASSEL Pierre37037000
55GUILLOMARD Vincent37000370
57VOURCH Morgan36536500
57LE PROVOS Frédéric36500365
59LE LEANNEC Erwan36036000
60DOMALAIN David35500355
61JAFFRE Malo35035000
61GOURMELEN Tom35000350
63HERRY Julien34534500
63SANQUER Ewen34500345
65GILLES Enzo34000340
66GOURMELEN Tom33533500
67JOUBREL Patrice33033000
68LANOE Régis32500325
69LE GALL Ronan31531500
69LETOURNEUR Jean Pierre31500315
71ALEXANDRE Pol31031000
71GEFFRAULT Alain31000310
73LE GALL Etienne30530500
73GROSSIN Patrice30500305
75EVAIN Dominique30000300
76FERELLEC Arnaud29529500
76MALLEJAC Corentin29500295
78LE LAENNEC Natan29029000
78LE NESTOUR Mael29000290
80SALIOT Nicolas28500285
81RIOU Gildas28000280
82FENOUILLIERE Axel27500275
83LUCAS Ronan26500265
84COSTALUNGA Fred1010
84ADAM Nicolas1010

  • Master Ondine
  • Grand Masters Ondine
  • Kahunas Ondine
  • Grand Kahunas Ondine
  • Ondine

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1JULIENNE Marie-Elphege1000001000
2GUENEUGUES Stephanie86000860

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1DEBOST-GUERN Nathalie2000010001000
2VERNACK Séverine86000860


RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1DOARE DUVERGER Isabelle273010001000730
2CROZET Anne1000001000
3LETOURNEUR Catherine86000860
4GRALL Annaig67000670

RangNomPoints1 Swell City Race2 Swell Beach Race Serie – Porz Ar Vag3 The Dodo race – RothŽneuf4 Pink Granit – Perros Guirec5 Endless Summer Paddle Cup – Brest6 Swell Beach Race Serie – Penfoul
1RIVET Iona2390860670860
2CHAZOT Amandine2000100010000
3DUCHENE Barbara1803610610583
4ROBERT Justine1633500583550
5DEBOST-GUERN Nathalie15900860730
6DOARE Isabelle1462462550450
7BASTARD Lena13400730610
8JULIENNE Marie-Elphege1000001000
9AMMON Audrey73073000
10DAVALLE-CORRE Karel67067000
10GUILLOMARD Anais67000670
12LE VEN Sophie58358300
13GUENEUGUES Stephanie5505500462
13MENTEC Sophie55055000
15COULANGE Marie52800528
16CROZET Anne50000500
17QUELEN Anais48848800
17LE TORCH Marie-Loup48800488
19HENAFF Elena47547500
19LETOURNEUR Catherine47500475
21GRAAL Anaig43800438
22VERNACK Séverine42500425

Les partenaires de la Ligue

Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image
Aspect image

NEWSLETTER

Restez Informé !